RGM-Termine & ausgewählte Regatta-Termine 2018

RGM-Teilnehmer

Sa. 20/1/2018 3. RGM „Ergo-Biathlon“ (Winter-Mehrkampfserie II) alle
       
Sa. 3/2/2018 Indoor-Duathlon Au/Hallertau (Winter-Mehrkampfserie III) alle
So. 4/2/2018 Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft Essen-Kettwig Rennmannschaft
       
Sa. 17/2/2018 Int. Deutsche Meisterschaft im 30' Ergo-Rudern Starnberg (Winter-Mehrkampfserie IV) alle
       
Sa. 10/3/2018 RCLK Ergocup - Kaufering alle
       
So. 18/3/2018 Langstrecke Breisach Rennmannschaft
       
? ? Jahreshauptversammlung Förderverein Jugendrudern (Termin wird noch festgelegt) alle
       
Sa. 24/3/2018 BRV-Langstrecke Erlangen Rennmannschaft
       
Mo. 26/3/2018 Beginn des betreuten Wassertrainings Freizeitsport
       
? ? Jahreshauptversammlung RGM (Termin wird noch festgelegt) alle
       
Sa. 31/3/2018 Frühjahrsputz (vorläufig) alle
       
Sa. 7/4/2018 Inn-River-Race Passau Masters
       
So. 15/4/2018 Redaktionsschluß G'sellschaftsblattl 1 (vorläufig) alle
       
Sa. 21/4/2018 Nachwuchsregatta Mannheim Rennmannschaft
So. 22/4/2018 Nachwuchsregatta Mannheim Rennmannschaft
       
Sa. 28/4/2018 Bamberger Ruder-Regatta Rennmannschaft
So. 29/4/2018 Bamberger Ruder-Regatta Rennmannschaft
       
Sa. 5/5/2018 Int. DRV-Junioren-Regatta - München Rennmannschaft
So. 6/5/2018 Int. DRV-Junioren-Regatta - München Rennmannschaft
       
Sa. 12/5/2018 Welfenregatta - Kaufering Masters/Freizeitsport
       
Sa. 19/5/2018 Junioren-Regatta - Köln Rennmannschaft
So. 20/5/2018 Junioren-Regatta - Köln Rennmannschaft
       
So. 20/5/2018 Vogalonga - Venedig Freizeitsport
       
Sa. 2/6/2018 Int. DRV-Junioren-Regatta - Hamburg Rennmannschaft
So. 3/6/2018 Int. DRV-Junioren-Regatta - Hamburg Rennmannschaft
       
Sa. 9/6/2018 Regensburger Ruderregatta Rennmannschaft
So. 10/6/2018 Regensburger Ruderregatta Rennmannschaft
       
Do. 21/6/2018 Dt. Meisterschaften (U17, U19 & U23) - Köln Rennmannschaft
Fr. 22/6/2018 Dt. Meisterschaften (U17, U19 & U23) - Köln Rennmannschaft
Sa. 23/6/2018 Dt. Meisterschaften (U17, U19 & U23) - Köln Rennmannschaft
So. 24/6/2018 Dt. Meisterschaften (U17, U19 & U23) - Köln Rennmannschaft
       
Do. 28/6/2018 Bundeswettbewerb der Jungen & Mädchen - München U15
Fr. 29/6/2018 Bundeswettbewerb der Jungen & Mädchen - München U15
Sa. 30/6/2018 Bundeswettbewerb der Jungen & Mädchen - München U15
So. 1/7/2018 Bundeswettbewerb der Jungen & Mädchen - München U15
       
Sa. 7/7/2018 Dt. Meisterschaften + Dt. Hochschulmeisterschaften - Brandenburg Rennmannschaft
So. 8/7/2018 Dt. Meisterschaften + Dt. Hochschulmeisterschaften - Brandenburg Rennmannschaft
       
So. 15/7/2018 Ammersee-Triangel - Herrsching Freizeitsport
       
Fr. 20/7/2018 Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - München Rennmannschaft/SRM
Sa. 21/7/2018 Bayerische Ruder-Meisterschaften - München alle
So. 22/7/2018 Bayerische Ruder-Meisterschaften - München alle
       
Do. 26/7/2018 Euro Masters 2018 - München Masters
Fr. 27/7/2018 Euro Masters 2018 - München Masters
Sa. 28/7/2018 Euro Masters 2018 - München Masters
So. 29/7/2018 Euro Masters 2018 - München Masters
       
So. 16/9/2018 Münchner Outdoorsport-Festival im Olympiapark alle
       
Sa. 22/9/2018 Prienathon - Prien am Chiemsee Masters/Freizeitsport
       
So. 23/9/2018 Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - Berlin Rennmannschaft/SRM
Mo. 24/9/2018 Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - Berlin Rennmannschaft/SRM
Di. 25/9/2018 Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - Berlin Rennmannschaft/SRM
Mi. 26/9/2018 Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - Berlin Rennmannschaft/SRM
Do. 27/9/2018 Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“ (J.t.f.O.) - Berlin Rennmannschaft/SRM
       
Sa 29/9/2018 Int. Roseninsel-Achter-Langstreckenregatta Starnberg alle
       
Fr. 12/10/2018 Dt. Sprintmeisterschaften - Münster Rennmannschaft
Sa. 13/10/2018 Dt. Sprintmeisterschaften - Münster Rennmannschaft
So. 14/10/2018 Dt. Sprintmeisterschaften - Münster  
       
Sa. 13/10/2018 Bocksbeutelregatta-Langstrecke - Würzburg Masters
       
Mo. 15/10/2018 Redaktionsschluß G'sellschaftsblattl 2 (vorläufig) alle
       
Sa. 20/10/2018 BRV-Herbstlangstrecke - Erlangen Rennmannschaft
       
Sa. 27/10/2018 Waginger-Breitensportregatta „Ruperti-Pokal“ Masters/Freizeitsport
       
Sa. 3/11/2018 Herbstputz (vorläufig) alle
       
Mo. 5/11/2018 Beginn RGM-Teamrowing  Freizeitsport
       
So. 9/12/2018 Nikolausrudern alle
       
Sa. 15/12/2018 RGM-/SRM-Weihnachtsfeier (Saisonabschluß/vorläufiger Termin) alle